Илон Маск потерял почти 100 млрд долларов за короткий промежуток времени. Свежий рейтинг миллиардеров Bloomberg — Свежие новости

Илон Маск потерял почти 100 млрд долларов за короткий промежуток времени. Свежий рейтинг миллиардеров Bloomberg

Начав продавать акции компании Tesla несколько недель назад, основатель компании Илон Маск (Elon Musk) заметно сократил своё рекордное состояние за последнее время.

Согласно свежем рейтингу миллиардеров, который составляет Bloomberg, состояние Илона Маска сегодня составляет 243 миллиарда долларов. С начала года он разбогател на 87 миллиардов долларов.

Но ещё в начале ноября у Илона Маска было почти на 100 миллиардов долларов больше: тогда сообщалось, что он разбогател на 167 миллиардов долларов до 336 миллиардов долларов. Напомним, Илон Маск стал третьим человеком в мира, состояние которого превысило отметку в 200 миллиардов долларов, после чего он оказался самым богатым человеком в истории.

Джефф Безос (Jeff Bezos), занимающий второе место, имеет состояние 194 миллиарда долларов, которое почти не изменилось за последние пару месяцев. Французский магнат и глава группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно (Bernard Arnault) на третье место с состоянием 168 миллиардов долларов. Его финансовое состояние оказалось максимально стабильным.

Напомним, единственный в мире бездомный миллиардер Илон Маск на этой неделе заявил, что он станет крупнейшим налогоплательщиком за всю историю США. Он может заплатить более 10 миллиардов долларов налогов.

Предыдущая новость Водитель электромобиля согревался в движении древесным углем, чтобы продлить запас хода
Следующая новость Почти 300 л.с. и расход 0,9 л на 100 км пути в семейном «супергибриде». Представлен BYD Song Max DM-i 2022