Прототип нового Tesla Model S замечен на дорогах — с изменившимися портом зарядки и задними фонарями — Свежие новости

Прототип нового Tesla Model S замечен на дорогах — с изменившимися портом зарядки и задними фонарями

Компания Tesla вовсю готовит к запуску новую версию электромобиля Tesla Model S. Прототип уже был замечен возле калифорнийского завода Tesla во Фремонте. 

Прототип отличается новыми портом для зарядки и задними фонарями. Tesla начала производить обновленную версию Model S всего шесть месяцев назад с полностью новым интерьером, обновленными внешними функциями и трансмиссией. Поэтому особенно удивительно видеть, что Tesla уже начала испытания нового прототипа Model S.

Как отмечает тематический ресурс Electrek, это может быть грядущее обновление Tesla Model S или европейская версия. Впрочем в сети в декабре уже появлялись слухи о замеченном на заводе прототипе Model S. 

Автомобиль оснащен обновленными задними фарами и не имеет привычной отделки над номерным знаком. Еще одно очевидное изменение — порт для зарядки рядом с задним фонарем на стороне водителя. Обычно он очень маленький у Model S, но здесь порт выглядит больше — так же, как тот, что используется в Model 3 или Model Y.

Tesla разработала порт зарядки большего размера для Model 3, поскольку автомобиль создавался с учетом стандарта CCS для европейского рынка. Для Северной Америки, где Tesla по-прежнему использует свой собственный разъём, порт зарядки кажется слишком большим. Следовательно, вполне возможно, что это прототип Model S является европейской версией обновленной версии флагманского седана Tesla.

Автопроизводитель недавно сообщил европейским покупателям, что планирует первые поставки новой Tesla Model S в Европу во второй половине 2022 года.

Предыдущая новость Серверы на российских процессорах «Эльбрус» раскритиковали: дорого, медленно и недостаточно энергоэффективно
Следующая новость Принципиально новый электромобиль «Кама» представят в начале 2022 года