Самый энергоэффективный автомобиль в истории Mercedes-Benz может проехать из Шанхая в Пекин без подзарядки — Свежие новости

Самый энергоэффективный автомобиль в истории Mercedes-Benz может проехать из Шанхая в Пекин без подзарядки

Компания Mercedes-Benz официально подтвердила, что серийная версия автомобиля Vision EQXX будет официально представлена 3 января 2022 года. Согласно официальному заявлению, самой большой изюминкой нового электромобиля является то, что он станет самым энергоэффективным в истории Mercedes-Benz.

Напомним, электрический концепт-кар Mercedes-Benz Vision EQXX был представлен более года назад. Тогда было заявлено, что он сможет проезжать без подзарядки 1200 км. Недавно стало известно, что Mercedes-Benz Vision EQXX станет серийной машиной, однако в этом году, по слухам, обещанный запас хода уменьшился до 1000 км, что тоже очень много.

Кроме того, коэффициент лобового сопротивления Mercedes-Benz Vision EQXX должен составлять всего 0,19, что ниже, чем у модели EQS, у которой он и так рекордно низкий среди серийных машин (0,2). Коэффициент был снижен, чтобы Mercedes-Benz Vision EQXX соответствовал званию «самый энергоэффективный Mercedes-Benz».

Благодаря усовершенствованному аэродинамическому дизайну автомобиль сможет проезжать до 9,65 км, используя 1 кВт•ч энергии аккумуляторной батареи. Официальный представитель Mercedes-Benz заявил, что новый автомобиль сможет проехать из Штутгарта в Ниццу или из Шанхая в Пекин после полной зарядки. Расстояние между последними городами составляет около 1200 км.

 

Предыдущая новость AMOLED, SIM-карта, защита от воды 5ATM и 5 Мп камера. Стартовали продажи Huawei Watch Kids 4 Pro в России
Следующая новость Яндекс научил «Алису» звонить контактам