Google выпустил обновление Chrome для шопоголиков — Свежие новости

Google выпустил обновление Chrome для шопоголиков

Как раз к рождественскому и предновогоднему сезону продаж, копания Google выпустила специальное обновление фирменного браузера Chrome. 

Прямо в разделе открытых вкладок стал доступен трекер падения цен. На миниатюрном отображении страницы в верхнем левом углу отображаются первоначальная стоимость и новая цена. Отмечается, что в Google разработали эту функцию для тех, у кого «нет времени постоянно обновлять страницу».

Впрочем, эту функцию можно и отключить в дополнительном меню раздела открытых вкладок — «Отслеживать цены» отображается между «Сгруппировать вкладки» и «Настройками». Новый трекер падения цен станет доступен на Android до конца недели, а также в Chrome для iOS в ближайшие недели.

Ещё одно новшество — значок быстрого доступа к Google Lens (Google Объектив) в адресной строке Chrome или на странице новой вкладки. Это позволяет быстро идентифицировать объекты и начать поиск без необходимости в наборе текста. Достаточно навести на нужный объект камеру, например на полке магазина, чтобы получить исчерпывающую информацию.  

Предыдущая новость Этот смартфон посрамил Samsung Galaxy Z Fold3 и стал новыми хитом: перекупщики взвинтили цены на Oppo Find N
Следующая новость Серверы на российских процессорах «Эльбрус» раскритиковали: дорого, медленно и недостаточно энергоэффективно