Илон Маск показал тест двигателей ракеты Starship Super Heavy. Более мощный Raptor 2 уже запущен в производство — Свежие новости

Илон Маск показал тест двигателей ракеты Starship Super Heavy. Более мощный Raptor 2 уже запущен в производство

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) на своей страничке в социальной сети Twitter опубликовал короткий видеоролик, в котором нам демонстрирует тест рулевого управления двигателями ракеты Starship Super Heavy.

Ниже он уточнил, что пока что они установили на корабле Starship и ракете-носителе Super Heavy двигатели Raptor первого поколения, но второе поколение (Raptor 2) уже запущено в производство.

Каждый двигатель Raptor 1, представленный в ролике, производит 185 метрических тонна-сил. Raptor 2 только что запустили в производство, этот двигатель будет развивать более 230 метрических тонна-сил или более полумиллиона фунтов силы.

Илон Маск

Starship Super Heavy engine steering test pic.twitter.com/VG4RQAGuyk

— Elon Musk (@elonmusk) December 18, 2021

Компания SpaceX была готова совершить свою первую попытку орбитального полёта многоразового корабля Starship с ракетой-носителем Super Heavy ещё в ноябре этого года, однако из-за вопросов согласования с Федеральным управлением гражданской авиации США запуск отложили на начало следующего года.

Предыдущая новость «Увидев фото, сделанные камерой S22 Ultra, я был так взволнован, что не мог уснуть». Известный инсайдер восхищен камерой Samsung Galaxy S22 Ultra
Следующая новость Представлен компактных четырёхдверный электромобиль с запасом хода 300 км Reading Mango Pro