TikTok Kitchen — сервис доставки еды, которая стала популярной благодаря видео в TikTok — Свежие новости

TikTok Kitchen — сервис доставки еды, которая стала популярной благодаря видео в TikTok

TikTok запускает в США сервис, который не менее странный, чем некоторые видео платформы.  

Называется сервис TikTok Kitchen, и это сервис доставки еды. Странность TikTok Kitchen заключается в блюдах, которые будут доступны, и в том, на основе чего сервис будет пополняться новыми позициями. 

Меню TikTok Kitchen полностью основано на тех блюдах, которые появляются в очень популярных видео на самой платформе. К примеру, на старте будут доступны запеченная паста фета, смэш бургер (раздавленный бургер), кукурузные ребрышки и чипсы из макаронных изделий. Запустится сервис в США уже в марте. 

При этом никаких своих заведений или кухни у TikTok не будет. Вместо этого компания предлагает всем желающим заведениям общепита подключиться к программе TikTok Kitchen и просто выполнять соответствующие заказы. На старте сервиса компания рассчитывает привлечь около 300 заведений во всей стране, а к концу года хочет развить сеть до 1000 заведений. Но при этом всё это будет работать исключительно онлайн. То есть, если какое-то заведение подключено к сервису TikTok Kitchen, нельзя прийти в такой ресторан или кафе и заказать там еду, доступную в меню TikTok Kitchen.  

Также интересным является тот факт, что TikTok собирается платить деньги тем пользователям платформы, чьи видео вдохновили компанию выбрать определённые блюда для TikTok Kitchen. 

Предыдущая новость Сервис YouTube TV лишился контента Disney. Зато стал ощутимо дешевле
Следующая новость Записывать и редактировать аудио прямо в браузере и с использованием искусственного интеллекта. Представлен проект Adobe Project Shasta