Автопилот Tesla проверили на самой смертоносной дороге в США — Свежие новости

Автопилот Tesla проверили на самой смертоносной дороге в США

На YouTube-канале CGP Grey с более чем 5 млн подписчиков опубликовали интересный видеоролик, в котором проводится испытание электромобиля Tesla Model 3 с установленной бета-версией системы Full Self Driving.

Полную беспилотную систему Tesla решили проверить на трассе «Хвост Дракона» (Tail of the Dragon) — это участок продолжительностью 18 км с 318 поворотами. Эта трасса, расположенная на границе Теннесси и Северной Каролины, получила название самой смертоносной дороги в США.

На трассе есть знаменитое дерево, на котором развешены части разбитых на этой дороге автомобилей. Оно является предупреждение для других водителей. Через несколько часов после проведения теста на трассе разбился ещё один автомобиль. Зачастую на трассу приезжают гонщики, которые стараются установить лучшее время прохождения, пересекают сплошную линию и превышают скоростное ограничение.

Водитель придерживался официальной инструкции Tesla: даже при активации системы Full Self Driving его руки оставались на руле, чтобы он в любой момент мог принять управление на себя. В итоге автомобиль проехал все 18 км без ошибок, поэтому водитель доверил свою жизнь роботы и на обратном пути.

Вчера основатель компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) прокомментировал трагическую аварию с участием электромобиля Tesla Model 3, в результате которой 1 человек погиб и ещё 20 получили травмы.

Предыдущая новость Samsung начинает массовое производство памяти для самоуправляемых электромобилей нового поколения
Следующая новость Новых автомобилей Skoda будет ещё меньше: компания вынуждена прекратить производство из-за дефицита комплектующих до 10 января