Жилет виртуальной реальности Skinetic призван помочь погружению в метавселенную — Свежие новости

Жилет виртуальной реальности Skinetic призван помочь погружению в метавселенную

Компания Actronika сообщила, что собирается представить на выставке потребительской электроники CES 2022 года, которая пройдет с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, жилет виртуальной реальности Skinetic.

Как утверждается, этот жилет с тактильным откликом обеспечивает новый уровень погружения  в виртуальную реальность, позволяя испытывать реалистичные ощущения при взаимодействии с объектами в виртуальном мире. Виртуальная реальность сильно изменилась за последние годы благодаря усовершенствованию гарнитур виртуальной реальности. Но способностью видеть и слышать восприятие окружающей действительности не ограничивается, поэтому гарнитуры не всегда достаточно. Необходимо передавать тактильные ощущения. Именно эта задача возложена на жилет.

«Некоторые игроки начинают добавлять в виртуальную реальность осязание. Однако тактильные иллюзии все еще очень плоские. Мы решили превратить эту технологию из черно-белой в цветную!», — так объяснил мотивы разработчиков Skinetic Жиль Мейер ( Gilles Meyer), генеральный директор Actronika.

Если верить Actronika, устройство обеспечивает полное погружение, позволяет ощущать разнообразные воздействия — от капель дождя во время шторма и порывов ветра на краю утеса, до ударов пуль во время перестрелки. В жилет интегрировано 20 запатентованных виброприводов, способных генерировать широкий диапазон вибраций, который, как утверждается, покрывает 100% вибротактильного восприятия человека. Чтобы правильно расположить точки тактильной обратной связи в жилете, специалисты Actronika учли индивидуальные особенности чувствительности человеческого тела.

Начиная с 22 марта будущего года, жилет Skinetic будет доступен для предварительного заказа на Kickstarter.

Предыдущая новость Сертификация CR13 определяет возможность разблокировать и завести автомобиль с помощью смартфона, даже если его аккумулятор разряжен
Следующая новость Объективов Leica Summilux-M 1.4/35mm FLE Aspherical «10 Jahre Summilux» выпущено всего 110 штук