Обновил ПО, и электромобиль стал заряжаться на 23% быстрее. Volkswagen готовит обновление для своих автомобилей семейства ID — Свежие новости

Обновил ПО, и электромобиль стал заряжаться на 23% быстрее. Volkswagen готовит обновление для своих автомобилей семейства ID

Уже не только автомобили Tesla позволяют удалённо обновлять ПО, улучшая таким образом важные функции авто. Компания Volkswagen готовится выпустить обновление для электромобилей ID, которое ощутимо увеличивает скорость зарядки. 

Обновление ID. Software 3.0 принесёт улучшение для машин, оснащённых наиболее ёмкой батареей (77 кВт•ч). Оно повышает пиковую мощность со 120 кВт до 135 кВт. И хотя увеличение это не особо значительное и составляет всего 8%, на самом деле на практике всё намного интереснее. 

Как известно, указываемая автопроизводителями или производителями смартфонов мощность зарядки является пиковой. И такая мощность достигается на достаточно короткий промежуток времени, поэтому на скорость зарядки в целом влияет мало. Но Volkswagen не только повысила максимальную мощность, но и изменила в целом кривую мощности. 

Как можно видеть, пиковое значение стало выше, оно достигается раньше, и в целом на протяжении всего процесса зарядки мощность сохраняется более высокой. В итоге это приводит к тому, что время зарядки от 5% до 80% снижается с 38 до 29 минут. А это уже снижение на 23%. 

Обновление ПО станет доступно весной. Кроме увеличения скорости зарядки оно принесёт улучшения навигации, голосового управления и систем помощи водителю.  

Предыдущая новость Объективов Leica Summilux-M 1.4/35mm FLE Aspherical «10 Jahre Summilux» выпущено всего 110 штук
Следующая новость В механической клавиатуре Epomaker Lite используется «инновационная» тонкая демпфирующая прокладка