Самая смертоносная дорога и рай для гонщиков: Tesla Model 3 и Full Self Driving проверили на трассе «Хвост Дракона» — Свежие новости

Самая смертоносная дорога и рай для гонщиков: Tesla Model 3 и Full Self Driving проверили на трассе «Хвост Дракона»

На YouTube-канале CGP Grey с более чем 5 млн подписчиков опубликовали интересный видеоролик, в котором проводится испытание электромобиля Tesla Model 3 с установленной бета-версией системы Full Self Driving.

Полную беспилотную систему Tesla решили проверить на трассе «Хвост Дракона» (Tail of the Dragon) — участке продолжительностью 18 км с 318 поворотами. Эта трасса, расположенная на границе Теннесси и Северной Каролины, получила название самой смертоносной дороги в США.

На трассе есть знаменитое дерево, на котором развешены части разбитых на этой дороге автомобилей. Оно является предупреждением для других водителей. Через несколько часов после проведения теста на трассе разбился ещё один автомобиль. Зачастую на трассу приезжают гонщики, которые стараются установить лучшее время прохождения, пересекают сплошную линию и превышают скоростное ограничение.

Водитель придерживался официальной инструкции Tesla: даже при активации системы Full Self Driving его руки оставались на руле, чтобы он в любой момент мог принять управление на себя. В итоге автомобиль проехал все 18 км без ошибок, поэтому водитель доверил свою жизнь роботу и на обратном пути.

Вчера основатель компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) прокомментировал трагическую аварию с участием электромобиля Tesla Model 3, в результате которой 1 человек погиб и ещё 20 получили травмы.

Предыдущая новость 1000 л.с., 530 км без подзарядки и возможность движения по диагонали. Первый электрический Hummer поступил в продажу
Следующая новость Самая грандиозная презентация Xiaomi в этом году: разогрев перед анонсом Xiaomi 12 начнётся уже завтра