Экран AMOLED QHD+ 120 Гц, IP67 и тройная камера в духе Galaxy S22 Ultra. Среднеуровневый флагман Samsung Galaxy A83 показали на качественных рендерах — Свежие новости

Экран AMOLED QHD+ 120 Гц, IP67 и тройная камера в духе Galaxy S22 Ultra. Среднеуровневый флагман Samsung Galaxy A83 показали на качественных рендерах

Помимо флагманской серии Galaxy S22 компания Samsung работает и над моделями среднего уровня нового поколения – Galaxy A13, A33, A53 и A73. Они выйдут в следующем году. Впрочем, в линейке есть место еще для одной модели – топовой Galaxy A83, и именно она позирует на качественных рендерах, опубликованных источником.

Напомним странную судьбу Galaxy A82 – эта модель реально существует, но продается только в Индии и в Китае. Получается, что глобальный Galaxy A83 в других странах станет преемником Galaxy A80 с его легендарной поворотной камерой. Однако у новинки камера будет обычная, хотя и островная – в духе камеры Galaxy S22 Ultra.

Фронтальная панель Galaxy A83 выглядит так же, как у большинства современных смартфонов – с врезанной фронтальной камерой по центру. Ее разрешение, как сообщается, составит 10 Мп. В основу экрана ляжет панель AMOLED с разрешением QHD+ и кадровой частотой 120 Гц. В этом плане смартфон не будет уступать флагманам.

Аппаратным базисом Galaxy A83 выступит SoC Qualcomm, но пока непонятно, какая именно. В Galaxy S21 FE используется Snapdragon 888, а Galaxy A83 по своему статусу должен оказаться на ступень ниже. Но в поддержке 5G можно не сомневаться

Также Galaxy A83 приписана защита от пыли и воды в соответствии со степенью IP67. Что касается основной камеры, то в ней может солировать 50-мегапиксельный датчик Samsung GN5, представленный осень. Емкость аккумулятора составит 4500-5000 мА·ч.

Когда состоится премьера Galaxy A83 – непонятно. В начале января дебютирует Galaxy S21 FE, в конце января ожидается премьера линейки Galaxy S22. Так что вряд ли Galaxy A83 появится раньше марта.

Предыдущая новость Россияне обожают Chery: продажи взлетели в несколько раз
Следующая новость «Союз МС-20» упешно вернул комических туристов на Землю