Xiaomi Mix Fold 2 получит 8,1-дюймовый дисплей Samsung AMOLED UTG с высокой частотой обновления — Свежие новости

Xiaomi Mix Fold 2 получит 8,1-дюймовый дисплей Samsung AMOLED UTG с высокой частотой обновления

В этом году компания Xiaomi выпустила на рынок свой первый складной смартфон, получивший название Xiaomi Mi Mix Fold, а теперь производитель работает над преемником под названием Xiaomi Mix Fold 2 (от бренда Mi компания отказалась).

Устройство было замечено в базе данных IMEI с модельным номером 22061218C. Также стало известно, что Xiaomi Mix Fold 2 может быть официально выпущен на китайский рынок где-то в июне или июле следующего года. Телефон, получивший кодовое имя zizhan, получит улучшенные по сравнению с оригинальной моделью характеристики.

Компания Xiaomi будет использовать 8,1-дюймовый гибкий экран AMOLED с ультратонким стеклом UTG от Samsung Display с высокой частотой обновления изображения. Дисплей AMOLED UTG изготавливается с помощью нового технологического процесса, улучшающего гибкость и долговечность. Также сообщает, что в смартфоне будут переработаны и модернизированы петли шарнирного механизма.

Стоит напомнить, что Xiaomi использовала полиимидную пленку (PI) для гибкого экрана, используемого в смартфоне Xiaomi Mi Mix Fold, который был предоставлен компанией Huaxing Optoelectronics (TCL CSOT). Та же технология использовалась Huawei для своего Mate X2.

Говоря о складных смартфонах, нельзя не вспомнить Oppo Find N, который посрамил флагманский Samsung Galaxy Z Fold3 в ряде сравнений.

Предыдущая новость Новый огромный iPad можно будет вешать на стену и использовать с колонками Apple
Следующая новость Очень популярный народный электромобиль за 4500 долларов имеет небольшой ресурс, но высокую ремонтопригодность. Wuling Hongguang Mini EV разобрали по запчастям