Акции производителей электромобилей обрушились после того, как в США не приняли план поддержки электротранспорта — Свежие новости

Акции производителей электромобилей обрушились после того, как в США не приняли план поддержки электротранспорта

Акции компаний, производящих электромобили, упали в понедельник после того, как сенатор Джо Манчин (Joe Manchin) отказался поддержать план президента Джо Байдена (Joe Biden) Build Back Better, предусматривающий значительные льготы для покупателей электротранспорта.

Акции таких компаний, таких как Lordstown Motors, Faraday Future и Nikola, упали более чем на 7% в понедельник. Rivian Automotive, которая в прошлом месяце стала публичной, в понедельник достигла нового минимума в 88,4 доллара за акцию. Акции других автопроизводителей, таких как Tesla и General Motors, оба из которых больше не имеют права на федеральные налоговые льготы на электромобили, но подпадают под программу Build Back Better, также подешевели.

В рамках предложенного Байденом плана Build Back Better были предусмотрены скидки до 12 500 долларов на каждый электромобиль, что должно было иметь решающее значение для стимулирования потребительского спроса на электромобили в США. Ведь они стоят гораздо больше, чем аналоги на двигателях внутреннего сгорания.

Байден сказал, что он хочет, чтобы половина всех новых автомобилей, проданных к 2030 году, были электромобилями, а также гибридами. На программу Build Back Better возлагались больше надёжны, однако cенатор от демократической партии Западной Вирджинии Джо Манчин, чей голос должен был стать решающим, заявил, что не проголосует за эту инициативу.

 

Предыдущая новость ЗАЗ может начать выпуск совершенно нового Kia Carens 2022
Следующая новость Совершенно новый Kia Carens 2022 могут собирать в Запорожье