В рейтинге умных часов по итогам тестов Роскачества новый лидер. Apple, Samsung и Huawei не попали в Топ-5 — Свежие новости

В рейтинге умных часов по итогам тестов Роскачества новый лидер. Apple, Samsung и Huawei не попали в Топ-5

Роскачество провело тестирование 31 модели умных часов, которые пополнили итоговый рейтинг. Теперь в рейтинг Роскачества входит 71 модель умных часов.

Как отмечают специалисты Роскачества, новые часы от Garmin возглавили общий рейтинг, а вот обновлениям от Apple, Samsung и Huawei не удалось пробиться в Топ-5 общего рейтинга «за всё время».

Самыми лучшими умными часами 2021 года в итоге стали Garmin Forerunner 55, которые также возглавили и общий рейтинг Роскачества «за всё время». Отмечается, что это одна из самых точных и самая долгоиграющая модель на рынке: время автономной работы устройства составляет 504 часа.

Самыми удобными умными часами 2021 года объявлены Samsung Galaxy Watch4 с новой платформой Wear OS и оболочкой Samsung One UI Watch 3, эксклюзивным на сегодняшний день датчиком измерения артериального давления, не совместимые с iPhone. Выделяется удобная и быстрая настройка, «отточенный» интерфейс. В Роскачество подчёркивают: «Комбинация отслеживания здоровья и управления смартфоном даже опережает смарт-часы от Apple».  

Лучшими часами для iPhone 2021 года, закономерно, объявлены новые Apple Watch Series 7. Из отличий по сравнению с предшественником отмечаются очень быстрая зарядка, улучшенная работа микрофона и более чистый звук. 

Лучшими часами 2021 года со стоимостью до 10 тысяч рублей стали Xiaomi Mi Watch. Как отмечают в Роскачестве, Xiaomi Mi Watch совместимы как со смартфонами на Android, так и с iPhone, поэтому их можно рассматривать как недорогую альтернативу Apple Watch. Также отмечаются очные и надежные датчики для мониторинга состояния здоровья. Из минусов — «куцый» набор умных функций. 

Предыдущая новость Дату выхода Samsung Galaxy S21 FE назвали сразу два надёжных инсайдера
Следующая новость В 2022 году поставки серверов вырастут на 4-5%