«Парковки Москвы» становятся «Парковками России» — Дептранс приглашает желающих на тестирование в Санкт-Петербурге — Свежие новости

«Парковки Москвы» становятся «Парковками России» — Дептранс приглашает желающих на тестирование в Санкт-Петербурге

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объявил о запуске своего нового проекта — «Парковки России». 

«Парковки России» — это новое название тестовой версии приложения «Парковки Москвы». С 28 декабря им можно будет пользоваться и в Санкт-Петербурге. Сейчас разработчики набирают группу для тестирования. Заявку можно подать на сайте проекта.

Деньги от оплаты пойдут в бюджет города, где припарковался пользователь. Участникам тестирования обещаны несколько часов бесплатной парковки в северной столице, а самым активным — карты «Тройка-Подорожник». 

Тестирование продлится один месяц, а затем сервисом смогут пользоваться все желающие. Как отмечают разработчики, парковками Москвы пользуются более 125 тысяч автомобилей с петербуржскими номерами, а москвичи часто выбирают северную столицу для поездок на машине. В результате, по поручению мэра Москвы функциональность приложения расширяется для удобства водителей, которые часто бывают в обоих городах. 

Предыдущая новость 1426 км на одном баке бензина. Крупный кроссовер Geely Xingyue L Thor Hi·X демонстрирует чудеса экономичности
Следующая новость Xiaomi 12 и MIUI 13 — это наши ответы всем. Лэй Цзюнь о грядущем анонсе