«Самая быстрая съемка, самый стабильный автофокус и самая яркая ночная съемка». Подробности о камере Xiaomi 12 — Свежие новости

«Самая быстрая съемка, самый стабильный автофокус и самая яркая ночная съемка». Подробности о камере Xiaomi 12

Сегодня представители Xiaomi опубликовали первое официальное изображение Xiaomi 12, также сегодня открылся предзаказ Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro на сайте JD.com. И сегодня же компания раскрыла дополнительные интересные подробности о своем новом флагмане.

Представители Xiaomi уделили внимание двум основным компонентам Xiaomi 12 – однокристальной системе и камере. Так, как сообщается, SoC «совместно оптимизировали в течение нескольких месяцев». Тут, конечно же, имеется ввиду в первую очередь совместная работа с Qualcomm – это уже далеко не первый пример плотной совместной работы двух компаний. Но значит ли это, что Snapdragon 8 Gen 1 в Xiaomi 12 не будет перегреваться? Скоро узнаем. Пока же Snapdragon 8 Gen 1 выглядит не лучшим образом на фоне MediaTek Dimensity 9000.

Что касается камеры, то Цзэн Сюэчжун (Zeng Xuezhong) из отдела разработки смартфонов Xiaomi назвал три ключевые особенности камеры Xiaomi 12. Это «самая быстрая съемка, самый стабильный автофокус и самая яркая ночная съемка». Звучит заманчиво. Напомним, Xiaomi 12 приписывают основной 50-мегапиксельный датчик и 5-кратный оптический зум. Само собой, будет и оптическая стабилизация изображения.

Предыдущая новость Samsung рассчитывает в январе выпустить 200 телевизоров со 110-дюймовыми экранами MicroLED
Следующая новость 1426 км на одном баке бензина. Крупный кроссовер Geely Xingyue L Thor Hi·X демонстрирует чудеса экономичности