Apple начала выпускать самую продаваемую модель iPhone 13 в Индии — Свежие новости

Apple начала выпускать самую продаваемую модель iPhone 13 в Индии

Apple выпустила смартфоны серии iPhone 13 в сентябре этого года, и теперь, всего через несколько месяцев, технологический гигант из Купертино начинает производство iPhone 13 на индийском рынке.

Согласно последним сведения , контрактный производитель Apple, компания Foxconn, начала пробное производство iPhone 13 на своем заводе недалеко от Ченнаи в Тамил Наду, Индия. Интересно, что Apple не планирует производить модели iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на индийском рынке. Компания будет производить только стандартную модель линейки, iPhone 13, в Индии, которая также является самым продаваемым телефоном компании в Индии.

Если все пойдет по плану, то коммерческое производство iPhone 13 в Индии как для внутреннего, так и для международного рынка может начаться в феврале. Чтобы расширить производство новейших iPhone на индийский рынок, компания уже обеспечила необходимые полупроводниковые компоненты, которых в настоящее время не хватает из-за дефицита в мире.

Около 20-30% произведённых на индийском рынке смартфонов iPhone обычно экспортируется в другие регионы. Если это верно и для этой новой модели, это поможет технологическому гиганту увеличить предложение.

Apple уже производит iPhone 11 и iPhone 12 на заводе Foxconn в Тамил Наду, а iPhone SE производится на заводе Wistron в Бангалоре. По оценкам, около 70% смартфонов Apple, продаваемых в Индии, производятся в стране.

 

Предыдущая новость Генеральный директор OnePlus Пит Лау подтвердил выпуск OnePlus 10 Pro в январе
Следующая новость Прощай, Huawei. Представлен смартфон Maimang 10 с поддержкой 5G