В Китае вышли видеокарты Colorful GeForce RTX 2060 12GB iGame Ultra OC White и BattleAx Deluxe — Свежие новости

В Китае вышли видеокарты Colorful GeForce RTX 2060 12GB iGame Ultra OC White и BattleAx Deluxe

Компания Colorful представила графические карты серий Ultra OC White и BattleAx Deluxe, основанные на GPU GeForce RTX 2060 и оснащенные 12 ГБ памяти. Пока обе карты доступны исключительно на китайской платформе JD. Их нет даже на веб-сайте самого производителя. Что интересно, ни вариант Ultra OC White, ни вариант BattleAx Deluxe не были доступны в случае оригинальной модели RTX 2060 с 6 ГБ памяти. Это означает, что компания Colorful адаптировала для новых моделей системы охлаждения, используемые для карт поколения RTX 3060.

Ultra OC White — вариант с заводским разгоном, активируемым с помощью кнопки OC, расположенной на монтажной планке. Источник отмечает, что у обеих карт меньше разъемов для дисплеев, чем у «эталонного» дизайна (хотя официально Founders Edition не существует). Если RTX 2060 с 6 ГБ памяти имеет два выхода DisplayPort и по одному HDMI, DVI и USB Type-C, то у карты Colorful RTX 2060 с 12 ГБ есть по одному разъему DisplayPort, HDMI и DVI. Тактовая частота в случае Ultra OC White составляет 1665 МГц, тогда как в случае BattleAx Deluxe сохранена рекомендованная частота 1650 МГц.

Обе карты оснащены системами охлаждения с тремя вентиляторами. Системы охлаждения заметно длиннее печатных плат. На платах есть по одному 8-контактному разъему дополнительного питания PCIe. Конфигурация графического процессора TU106 включает 2176 ядер CUDA. Память GDDR6 подключена к 192-битной шине. Скорость работы памяти — 14 Гбит/с.

Модель Ultra OC White стоит примерно 675 долларов, модель BattleAx Deluxe — 643 доллара. На данный момент обе они распроданы.

Предыдущая новость Китай разрешил SK Hynix купить бизнес Intel по выпуску флеш-памяти NAND, но с соблюдением определенных условий
Следующая новость Основой следующего европейского космического процессора станет 16-ядерная платформа RISC-V