Компания Micron назвала причину дефицита модулей DDR5 в торговой сети — Свежие новости

Компания Micron назвала причину дефицита модулей DDR5 в торговой сети

Комментируя квартальный отчет, представители компании Micron, являющейся одним из основных производителей микросхем памяти, сообщили, что нехватка модулей памяти DDR5 в розничной торговле связана не с нехваткой микросхем DDR5. По данным производителя, причиной дефицита модулей стала нехватка других компонентов — контроллеров питания и регуляторов напряжения.

По словам Micron, «спрос на продукты DDR5 значительно превышает предложение из-за нехватки компонентов, не связанных с памятью, что влияет на способность поставщиков памяти создавать модули DDR5».

Похоже, что спрос в конечном итоге оказался выше, чем ожидалось, из-за популярности процессоров Intel Alder Lake. Производители модулей DRAM не подготовили достаточный запас новых компонентов, необходимых для изготовления модулей DIMM DDR5, что и привело к отсутствию модулей DDR5 в рознице.

Компания Micron работает над решением этой проблемы. Говоря конкретнее, она заключила «стратегические соглашения по обеспечению поставок определенных компонентов» и ожидает, что ситуация постепенно будет улучшаться в 2022 году.

Предыдущая новость Основой следующего европейского космического процессора станет 16-ядерная платформа RISC-V
Следующая новость Стало известно, что XPG покажет на выставке CES 2022