Даже руководство Xiaomi не до конца понимает технологии экрана Xiaomi 12 Pro — Свежие новости

Даже руководство Xiaomi не до конца понимает технологии экрана Xiaomi 12 Pro

Лу Вейбинг (Lu Weibong), занимающий пост президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, также рекламирует грядущую линейку Xiaomi 12 на своей страничке в социальной сети Weibo.

В своем последнем сообщении он признался, что сам не до конца понимает технологии, которые используются в экране Xiaomi 12 Pro. Напомним, Лей Цзюнь заявил, что экран Xiaomi 12 Pro получил совершенно новый люминесцентный материал E5, материалы LTPO второго поколения, технологию микропризмы Mirco-Lens и технологию интеллектуальной динамической частоты обновления изображения.

Лу Вейбинг отметил, что принцип работы микропризмы Mirco-Lens остаётся для него самого загадкой. Источник уточняет, что технология микропризмы применялась в некоторых мобильных телефонах и раньше. Принцип работы технологии похож на принцип фокусировки современных автомобильных фар, который позволяет снизить потери света, повысить эффективность световой отдачи, а также снизить энергопотребление при тех же условиях яркости.

Благодаря светящемуся материалу E5 и адаптивной частоте обновления экран может эффективно снизить энергопотребление и избежать чрезмерного энергопотребления, тем самым продлевая срок службы аккумулятора телефона.

Глава компании добавил, что дисплей Xiaomi 12 Pro — это лучший из экранов, которые когда-либо устанавливались в смартфонах Xiaomi и новая планка для всей индустрии смартфонов. В обычном Xiaomi 12 установлен экран разрешением FullHD и вот почему.

Выход смартфонов состоится 28 декабря.

 

Предыдущая новость Гигантский 98-дюймовый телевизор Hisense превзошёл конкурентов от Redmi и Huawei. Продажи стартуют с огромной скидкой
Следующая новость 6,5 дюйма, 90 Гц, Dimensity 810, 64 Мп, 5000 мА•ч и 3,5 мм. Представлен смартфон Oppo K9x