И снова кому-то достанется Exynos, а где-то будет Snapdragon. Платформа Samsung Galaxy A53 будет зависеть от региона — Свежие новости

И снова кому-то достанется Exynos, а где-то будет Snapdragon. Платформа Samsung Galaxy A53 будет зависеть от региона

Смартфон Samsung Galaxy A53 станет первым аппаратом линейки Galaxy A5x, который будет доступен как с платформой Exynos, так и с SoC Snapdragon. И речь не идёт о различии между модификациями с 4G и 5G, так как новинка будет доступна только с поддержкой сетей пятого поколения. 

Как и в случае с флагманами, платформа будет зависеть от региона. Источник утверждает, что одна версия получит Exynos 1200, что ранее уже подтвердила база Geekbench, а вторая будет оснащена какой-то платформой Qualcomm, но подробностей тут нет. Это может быть Snapdragon 778G, как в Galaxy A52s, или обновлённая Snapdragon 778G Plus. 

Что касается того, для какого региона какая версия будет предназначена, тут понимания тоже пока нет. В базе Geekbench ранее засветилась версия SM-A536U, якобы ориентированная на рынок США, что занятно. Обычно для американского рынка Samsung выбирает Qualcomm. 

Также источник говорит о европейской модификации SM-A536B и версии SM-A536E, нацеленной на Ближний Восток, Северную Африку, Индию и ряд других азиатских стран.  

Предыдущая новость 1195 км, безумная динамика, HarmonyOS, 2K-экран HDR, звуковая система на 1000 Вт и самая быстрая зарядка на рынке. Представлен гибридный кроссовер Aito M5
Следующая новость Умные колонки Яндекса обзавелись эквалайзером