Так выглядят Google Pixel Watch. Новые изображения и подробности об умных часах — Свежие новости

Так выглядят Google Pixel Watch. Новые изображения и подробности об умных часах

Недавно в сеть просочились маркетинговые изображения Google Pixel Watch, на которых виден круглый корпус часов и сенсорный экран с закругленными краями по всему периметру.

Как сообщает 9to5Google, умные часы не только носят название Google Pixel Watch, но и имеют функции операционной системы Wear OS, эксклюзивные для данного носимого устройства. В частности, речь идёт о том, что часы получат Wear OS 3 и поддержку персонального помощника Google Assistant, который сможет понимать голосовые запросы и выполнять задачи в автономном режиме без подключения к Интернету. Эта возможность в настоящее время зарезервирована только для некоторых смартфонов Pixel.

Кроме того, недавний выпуск эмулятора Wear OS 3 показал, что Google Assistant может выглядеть как на следующем изображении. Вместо того чтобы занимать весь экран во время голосового запроса, в нижней части экрана будет просто отображаться четырехцветная дуга.

Также сообщается, что умные часы будут построены на базе однокристальной системы Samsung Exynos. Возможно, эту платформу назовут Tensor, но обе всё равно производятся силами Samsung.

Ожидается, что Google Pixel Watch появятся в продаже в 2022 году, но точных временных рамок пока нет.

 

Предыдущая новость Xiaomi 12 — долгожданный компактный смартфон для владельцев Xiaomi Mi 6
Следующая новость 8,8 дюйма, 120/240 Гц, JBL, Dolby Vision и Dolby Atmos. Представлен компактный планшет Lenovo Legion Y700