Представлены водородные электровелосипеды YouOn с запасом хода 70 км — Свежие новости

Представлены водородные электровелосипеды YouOn с запасом хода 70 км

Китайская платформа по прокату велосипедов YouOn представила общественности свои первые водородные велосипеды на этой неделе. В настоящее время эти велосипеды предлагаются только в городской зоне Чанчжоу в провинции Цзянсу в Китае. На момент запуска в этом районе предлагается 1000 таких велосипедов, аренда стоит 2 юаня (около 23 рублей) за 20 минут.

Корпус выполнен из усиленного металлического сплава, топливный бак с водородом находится внутри рамы, а силовой трансформатор/аккумуляторная батарея—- под сиденьем велосипедиста. Несмотря на множество компонентов, велосипед считается легким, а также безопасным, поэтому его разрешено использовать в городе.

Представитель YouOn выделил особенности новых электрических велосипедов компании с водородным двигателем: запас хода 70 км, скорость до 23 км/ч, а также возможность для велосипедистов экономить электроэнергию во время езды на велосипеде в гору.

YouOn занималась разработкой электровелосипедов с водородным двигателем с 2017 года, а в октябре 2019 года компания провела первый успешный пробный запуск своего первого прототипа. Основной задачей во время исследований и разработок было решение проблемы хранения водорода. YouOn пришлось разработать водородный топливный бак низкого давления, чтобы обеспечить больший пробег велосипеда на водородной энергии.

Такие велосипеды превосходят традиционные электрические велосипеды по дальности хода, но и стоимость производства водородных велосипедов выше, чем литий-ионных аналогов.

Предыдущая новость Xiaomi 12 Pro 5G рассекретили перед анонсом: качественные изображения и видео демонстрируют флагман со всех сторон
Следующая новость Haval подминает российский рынок: скоро на дорогах появится ещё больше китайских автомобилей