Прошлогодний флагман iPhone 12 рекордно подешевел в России — Свежие новости

Прошлогодний флагман iPhone 12 рекордно подешевел в России

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Hi-Tech Mail.ru, стоимость базовой версии iPhone 12 на российском рынке уже снизилась на 30 процентов.

Стоит вспомнить, что на момент начала продаж чуть более года назад iPhone 12, оснащённый 64 ГБ энергонезависимой флеш-памяти, стоил 80 тысяч рублей, а сегодня приобрести такой смартфон в разных магазинах можно всего за 55 тысяч рублей. При этом на официальном сайте Apple цена устройства составляет 65 тысяч рублей.

Предыдущее удешевление iPhone 12 в России было зарегистрировано ещё в сентябре этого года перед презентацией iPhone 13. Считается, что именно iPhone 13 и стал причиной дальнейшего снижения стоимости прошлогоднего флагмана.

iPhone 12 получил 6,1-дюймовый OLED-дисплей, однокристальную систему Apple A14 Bionic, 4 ГБ оперативной памяти, сдвоенную камеру с датчиками изображения разрешением 12 Мп, систему Face ID и поддержку беспроводной магнитной зарядки MagSafe.

 

Предыдущая новость Tesla Model Y внезапно ускорилась, пробила ограждение моста и упала в реку. Опубликовано видео ДТП
Следующая новость Это самое дорогое умное устройство Huawei в истории: стартовал приём предзаказов и названы цены на гибридный кроссовер Aito M5