Tesla запрещает давно доступную функцию на своих автомобилях. Теперь играть в движении не получится — Свежие новости

Tesla запрещает давно доступную функцию на своих автомобилях. Теперь играть в движении не получится

Компания Tesla согласилась с претензиями Национального управление безопасности дорожного движения (NHTSA) США и запретила водителям играть в видеоигры на центральном экране в своих транспортных средствах, пока машина находится в движении.

Национальное управление безопасности дорожного движения подтвердила, что компания Tesla будет разослать обновления программного обеспечения через Интернет. С выходом обновления функция под названием Passenger Play будет заблокирована и не будет работать, пока автомобили находятся в движении.

Ранее на этой неделе регулятор сообщил о начале официального расследования с целью оценить безопасность 580 000 электромобилей Tesla, проданных с 2017 года.

Расследование показало, что функция под названием Passenger Play доступна водителям с декабря 2020 года. Название указывает на то, что эта функция предназначена для пассажиров, но ничто не мешает водителям играть во время движения автомобиля.

Ранее эта функция включалась только тогда, когда транспортное средство находилось на стоянке, о чем говорится в документе NHTSA. Регулятор утверждает, что даже если в игру играет пассажир, а не водитель, это «может отвлекать водителя и увеличивать риск аварии».

Кроме того, NHTSA в настоящее время расследует по меньшей мере 11 аварий с участием автомобилей Tesla с использованием автопилота. В результате этих 11 несчастных случаев 17 человек получили травмы и один погиб.

 

Предыдущая новость E4 AMOLED, 144 Гц, экран без вырезов и два вентилятора системы охлаждения. Это самый первый флагман 2022 года
Следующая новость Почти все модели Skoda в России снова подорожали