В смартфонах линейки iPhone 14 наконец появится то, что много лет есть в Android-смартфонах — современный дактилоскопический датчик — Свежие новости

В смартфонах линейки iPhone 14 наконец появится то, что много лет есть в Android-смартфонах — современный дактилоскопический датчик

В потоке слухов о новых смартфонах линейки iPhone 14 фигурируют известия о новом дизайне, отказе от чёлки и улучшениях в области камеры. Однако в этот раз речь идёт о том, что Apple намерена вернуть функцию распознавания отпечатков пальцев в свои смартфоны.

Как сообщают китайские источники, серия iPhone 14 будет поставляться со сканером отпечатков пальцев, который расположен под поверхностью экрана. До этого на рынке были смартфоны, оснащённые физическим дактилоскопическим датчиком, расположенным под кнопкой Home, однако с 2017 года, когда на рынке появился iPhone X, флагманские смартфоны Apple полагаются только на распознавание пользователей по лицам и систему Face ID.

Ещё до появления линейки смартфонов iPhone 13 были предположения, что компания может добавить сканер отпечатков пальцев, но ближе к релизу источники подтвердили, что это нововведение отложили на 2022 год. Хотя разблокировка с помощью распознавания лиц давно является популярным методом идентификации пользователей, многие производители Android-смартфонов продолжают использовать распознавание как по лицам, так и по отпечатку пальцев. Пользователи подтверждают, что наличие обоих способов наиболее удобно.

Для пользователей Apple ситуация осложнилась с наступлением пандемии, когда все вынуждены носить маски, а так как коронавирус вряд ли исчезнет в ближайшее время, Apple приходится прислушиваться к критике и пожеланием своей целевой аудитории.

Ранее профильное издание Apple Insider опубликовало новые изображения флагманского смартфона iPhone 14 Pro, которые были созданы на базе утечек и инсайдерской информации. По слухам, в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут использоваться OLED-дисплеи LTPO, предоставленные Samsung и LG.

Презентация новинок ожидается только в сентябре следующего года.

 

Предыдущая новость Apple патентует новую технологию, позволяющую размещать датчики под экраном
Следующая новость «Это неправда», — Telegram ответил на клевету главы Signal