Представлена MIUI 13 — самая плавная оболочка на Android: что нового — Свежие новости

Представлена MIUI 13 — самая плавная оболочка на Android: что нового

На презентации смартфонов Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro изначально анонсировали фирменную оболочку MIUI 13, основной упор в которой делается на плавность работы всей операционной системы и отдельных приложений.

Также были опубликованы результаты тестирования бенчмарка Master Lu, согласно которому MIUI 13 — самая плавная оболочка на Android. По сравнению с MIUI 12.5 плавность работы улучшилась на 15-52% в различных сценариях работы.

Функция атомарной памяти, которая появилась ещё в MIUI 12.5, обеспечивает улучшенное управление памятью, разделяет память приложений и разумно завершает ненужные процессы. Также было снижено потребление ресурсов фоновыми приложениями. После 36 месяцев непрерывного использования скорость чтения и записи снизятся менее чем на 5%. Это означает, что система должна работать как новая в течение очень долгого времени.

На мероприятии, посвященном запуску, Джин Фан, ответственный за систему MIUI, сказал, что конфиденциальность MIUI способствовала преобразованию всей отрасли. На этот раз MIUI 13 добавляет три функции защиты конфиденциальности: защиту по лицу, водяные знаки и защиту от электронного мошенничества.

Во время проверки лица обычно камера снимает всю верхнюю часть тела. Но в MIUI 13 есть новый конфиденциальный режим съемки и интеллектуальное распознавание лиц, при котором на фотографии блокируются все элементы, кроме лица. То есть вы показываете только лицо, но ничего больше. В частности, неизвестно, в каком месте вы находитесь. Также можно наложить водяной знак, который усложнит использование ваших фотографий недоброжелателями.

В последнее время часто возникают новые виды электронного мошенничества. По словам Xiaomi, MIUI 13 добавляет функцию защиты от мошенничества с полной связью на системном уровне. Это позволяет системе обеспечить несколько мер защиты, таких как «электронное предупреждение о мошенничестве», «официальная идентификация», «перехват установки приложений для мошенничества» и «защита передачи». Это делает электронное мошенничество в этой системе практически невозможным.

Кроме того, в MIUI 13 добавили новые обои, темы, системные звуки, виджеты, анимации и прочие нововведения.

Предыдущая новость Xiaomi представила свой «хромкаст» с 4K
Следующая новость 4600 мА ·ч, 120 Вт, Snapdragon 8 Gen 1, экран AMOLED 2K, три датчика по 50 Мп, 4 динамика и Android 12 с MIUI 13. Представлен Xiaomi 12 Pro