Названа самая популярная версия Xiaomi 12 Pro, продажи стартуют уже завтра — Свежие новости

Названа самая популярная версия Xiaomi 12 Pro, продажи стартуют уже завтра

Представленный на этой неделе флагманский смартфон Xiaomi 12 Pro уже доступен для предварительного заказа в магазине Jingdong по цене от 740 долларов за версию, которая оснащена 8 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш-памяти.

Уже завтра смартфон поступит в продажу в четырёх цветах, включая черный, синий, фиолетовый и зеленый. При этом магазин уточнил, что зеленая версия является самой популярной среди пользователей. В данном цвете смартфон доступен с 12/256 ГБ памяти по цене 850 долларов, и эта версия уже в дефиците.

Xiaomi 12 Pro оснащён 6,73-дюймовым дисплеем AMOLED LTPO с поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10+ и Dolby Vision. Смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon 8 Gen1, он оснащён тройной задней камерой с датчиками изображения разрешением по 50 Мп. Особенность смартфона — система фокусировки Cyber Focus, которая позволяет делать чёткие снимки в движении. Кроме того, благодаря специальному ночному режиму, доступному на всех трёх датчиках камеры, можно делать красивые снимки даже ночью, при слабом освещении. Спереди расположен 32-мегапиксельный датчик.

Xiaomi 12 Pro питается от аккумулятора ёмкостью 4600 мА•ч и поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт, беспроводную зарядку 50 Вт и обратную беспроводную зарядку 10 Вт. Телефон получил сразу четыре динамика.

Предыдущая новость Представлен смартфон Tecno Spark 8 Pro с 6,8-дюймовым экраном и аккумулятором на 5000 мА•ч
Следующая новость Этот класс электромобилей набирает популярность: представлен Fengguang MINI EV