Core i5-12400 с коробочным кулером разогревается до 75 градусов — Свежие новости

Core i5-12400 с коробочным кулером разогревается до 75 градусов

Старшие процессоры Intel Alder Lake, которые уже продаются, поставляются без кулера. Более доступные модели уже будут поставляться вместе с охладителем, причём моделей охладителей будет три.

Сегодня в Сети появился тест средней модели с кодовым именем Laminar RM1, которым будут комплектоваться CPU Core i5 с TDP 65 Вт. Это достаточно компактный охладитель с очень небольшим радиатором и медной вставкой. В отличие от старшего RH1, подсветки пластиковых пластин тут нет. 

Но гораздо важнее эффективность кулера. Как показал первый тест с использованием Core i5-12400, при максимальной нагрузке в виде приложения AIDA64 FPU процессор нагревается до 75 градусов. При этом вентилятор вращается со скоростью 3100 об/мин, судя по всему, создавая умеренный шум.  

Такая температура для современного шестиядерного процессора может показаться излишней, но стоит понимать, что в большинстве случаев в реальных приложениях и задачах столь высокой нагрузки на CPU не будет, так что и нагреваться он будет меньше. В целом коробочный кулер всё равно нельзя назвать отличным решением, но большинству его должно хватить. 

Предыдущая новость Флагман Huawei дороже 3000 долларов поступил в продажу в Китае
Следующая новость Tesla Model 3 с литий-железо-фосфатной батарей необходимо заряжать до 100% не реже одного раза в неделю