Tesla Model 3 с литий-железо-фосфатной батарей необходимо заряжать до 100% не реже одного раза в неделю — Свежие новости

Tesla Model 3 с литий-железо-фосфатной батарей необходимо заряжать до 100% не реже одного раза в неделю

На этой неделе стало известно, что Tesla обновила руководство пользователя для владельцев американских электромобилей Tesla Model 3.

Главное изменение гласит: «Если ваш автомобиль оснащён литий-железо-фосфатной аккумуляторной батареей, Tesla рекомендует установить предел зарядки до 100%. Даже в повседневном использовании вы должны полностью зарядить аккумулятор до 100% по крайней мере один раз в неделю».

Для Tesla Model 3, оснащённой литиевой батареей, Tesla утверждает, что зарядки до 80–90% достаточно для большей части времени. При этом рекомендуется полностью зарядить автомобиль до 100% лишь для дальних поездок.

При этом Tesla также дала ещё две рекомендации: во-первых, если Tesla Model 3 припаркована более недели, владелец может ездить как обычно, но её необходимо зарядить до 100%, как только появится возможность.

Кроме того, Tesla рекомендует автовладельцам не активировать режим наблюдения Sentinel Mode в безопасном месте. По возможности лучше отключить этот режим и позволить Tesla Model 3 регулярно «спать».

Согласно официальному заявлению Tesla, если владелец будет следовать приведённым выше рекомендациям, это может максимизировать запас хода автомобиля и улучшить его способность точно определять состояние зарядки и оценивать запас хода.

Предыдущая новость Core i5-12400 с коробочным кулером разогревается до 75 градусов
Следующая новость Замена экрана и аккумулятора, а также сохранение 50% стоимости. Подробности о гарантии MiCare для Xiaomi 12, Xiaomi 12 Pro и Xiaomi 12X