Дизайн нового поколения Lada Niva официально утвердили. Президент «АвтоВАЗа» поделился первыми деталями — Свежие новости

Дизайн нового поколения Lada Niva официально утвердили. Президент «АвтоВАЗа» поделился первыми деталями

Президент АО «АвтоВАЗ» Николя Мор поздравил всех с наступающим Новым годом, рассказав о достижениях компании в уходящем году, а также поделившись планами на будущее.

Он заявил, что несмотря на пандемию и мировой кризис в поставках электронных компонентов компания смогла сохранить долю рынка выше 20%, а также удержать лидирующее позиции в рейтинге самых популярных автомобилей. Lada Granta, Vesta, Niva и Largus занимают стабильные места в десятке лучших в России. Он также впервые подтвердил, что дизайн нового поколения Lada Niva утвердили, но в ближайшие пару лет он будет держаться в секрете.

В перспективе нескольких лет Niva нового поколения должна стать нашим бестселлером в сегменте SUV в России и на экспортных рынках, даже расширив глобальную географию для бренда Lada. Мы уже активно готовимся к этому. Уже согласован дизайн нового автомобиля, но в ближайшие пару лет мы оставим его в строгом секрете. На протяжении этого времени подразделения инжиниринга будут работать над техническими аспектами моделей и индустриализацией. В производствах тольяттинского завода запланированные необходимые преобразования.

Николя Мор

Также Николя Мор подчеркнул, что теперь автомобили Lada могут комплектоваться современными цифровыми системами Enjoy или Enjoy Pro и системой Lada Connect.

В 2022 год вместе с группой Renault компания планирует запустить новые модели в Тольятти и Ижевске, а также впервые в истории будет поддерживать Niva на ралли Дакар в Саудовской Аравии.

Предыдущая новость Xiaomi Mi 8 и Mi Pad 4 получили MIUI 13. Mix 2 и Mix 2S на очереди
Следующая новость 340 л.с. и 526 км без подзарядки: это электрическая «тройка» BMW