Новый сильный удар по Android: Huawei HarmonyOS 3.0 будет официально выпущена в июле этого года — Свежие новости

Новый сильный удар по Android: Huawei HarmonyOS 3.0 будет официально выпущена в июле этого года

С момента запуска HarmonyOS компания Huawei активно выпускает обновления с функциями, улучшающими операционную систему. Теперь появились сведения об официальном запуске грядущей HarmonyOS 3.0 в этом году.

Как ожидается, операционная система Huawei HarmonyOS 3.0 будет официально выпущена в июле этого года. Однако есть вероятность, что анонс будет сделан немного раньше. Презентация должна состояться во втором квартале, возможно, ближе к июню. Ожидается, что китайский гигант проведет мероприятие во время Китайского нового года, но пока не известно, что может быть объявлено на нём.

Предварительная версия Huawei HarmonyOS 3.0 Developer Preview была выпущена компанией несколько месяцев назад, в октябре 2021 года, на конференции разработчиков Huawei. Она продолжает вводить новшества в разных направлениях, включая системную архитектуру и супертерминал.

Huawei объявила, что бета-версия HarmonyOS 3, как ожидается, будет выпущена в первом квартале 2022 года, то есть до конца марта. Она предоставит разработчикам новые возможности системы и инструменты разработки.

Недавно было объявлено, что количество пользователей HarmonyOS уже превысило 220 миллионов человек.

Предыдущая новость «Ощущения от Xiaomi 12 такие же, как и от Xiaomi Mi 6», — глава компании сравнивает два флагмана
Следующая новость В экране iPhone 14 появится овальный вырез. Так утверждает Bloomberg