Двигатели SpaceX Raptor 2 вышли на новый уровень. Илон Маск похвастался достижением — Свежие новости

Двигатели SpaceX Raptor 2 вышли на новый уровень. Илон Маск похвастался достижением

Генеральный директор SpaceX Илон Маск сообщил, что двигатель Raptor 2 стабильно работает при давлении 300 бар. Напомним, этот двигатель предназначен для космического корабля Starship, которые в итоге отправится на Марс.

Новая версия двигателя Raptor побила предыдущий рекорд, который был установлен в 2019 году. Тогда было достигнуто значение 268,9 бара, а также побит рекорд российского двухкомпонентного жидкостного ракетного двигателя закрытого цикла РД-180.

SpaceX намеревалась запустить ракету Starship в первый испытательный орбитальный полет в январе или феврале. Однако Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) не дало разрешение до 31 декабря, как планировалось, а отложило сроки выдачи оценки на 28 февраля. Теперь первый испытательный орбитальный полет в январе или феврале.

Илон Маск заявил в недавнем интервью Лексу Фридману, что его компания SpaceX отправит людей на Марс не ранее чем через пять лет, хотя до этого он был куда более оптимистичен.

Учёные предполагают, что колонисты, живущие на Марсе, в конечном итоге могут восстать против Земли, а также стать каннибалами.

 

Предыдущая новость Лучшая игра — Resident Evil Village, а лучший сюжет — у Cyberpunk 2077. Объявлены победители голосования Steam Awards 2021
Следующая новость Брэд Питт, Льюис Хэмилтон, «Формула-1» и режиссёр Top Gun: Apple готовит фильм о «королевских гонках»