Рыночная стоимость Apple достигла 3 триллионов долларов — Свежие новости

Рыночная стоимость Apple достигла 3 триллионов долларов

Понедельник стал историческим днем для Apple – рыночная стоимость компания достигла отметку в 3 триллиона долларов. Для сравнения, примерно в такую же сумму оценивается ВВП Великобритании. И хотя позже стоимость акций Apple немного упала, а капитализация снизилась до 2,986 триллиона, все равно рекорд зафиксирован. Вероятно, уже в ближайшие дни ценные бумаги Apple подрастут до того уровня, который позволит зафиксировать капитализацию на уровне трех триллионов на долговременной основе.

Курицей, несущей золотые яйца для Apple, по-прежнему является iPhone – именно смартфонное подразделение приносит компании наибольший доход. Впрочем, другие направления не отстают: в финансовом отчете за четвертый квартал 2021 года подразделения сервисов и компьютеров Mac обеспечили максимальную прибыль за все время существования. Надо отметить, что Apple понадобилось около полутора лет, чтобы нарастить капитализацию на триллион: капитализация в два триллиона была зафиксирована 19 августа 2020 года.

Ближайшим преследователем Apple является Microsoft – ее капитализация на данный момент составляет 2,513 триллиона долларов. В число триллионных компаний входят также Amazon, Alphabet (материнская компания Google) и Tesla.

Предыдущая новость На заводе ASML произошел пожар
Следующая новость 5100 мА·ч, Snapdragon 8 Gen 1, 50 Мп и 66 Вт. Honor Magic V – это грозный конкурент Samsung Galaxy Z Fold3, и он дебютирует 10 января