Представлен уникальный портативный проектор The Freestyle. Samsung встроила в него умную колонку и светильник — Свежие новости

Представлен уникальный портативный проектор The Freestyle. Samsung встроила в него умную колонку и светильник

Компания Samsung Electronics представила многофункциональное устройство под названием The Freestyle. Корейский производитель позиционирует новинку как уникальный портативный проектор. 

Помимо обычных функций проектора устройство может работать как умная колонка и светильник. Проектор весит 830 граммов и установлен на подставку, способную поворачиваться на 180 градусов, что позволяет транслировать изображение на любую поверхность. Как поясняет Samsung, пользователи могут проецировать видео на стол, на пол, стены или даже на потолок – отдельный экран для этого не требуется.

Исполнительный вице-президент и руководитель отдела продаж и маркетинга подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics Саймон Сон (Simon Sung) подчеркнул:

The Freestyle – это единственный в своем роде проектор, обеспечивающий максимальную гибкость. Он может воспроизводить контент в любом пространстве и именно так, как удобно пользователю».

Проектор оснащен функциями автофокусировки, автоматического выравнивания, и автоматической коррекции трапецеидальных искажений. Качественное изображение обеспечивается диагональю до 100 дюймов. 

Для питания проектора могут использоваться в том числе внешние аккумуляторы с поддержкой USB-PD и мощностью от 50Вт/20В и выше. Более того, Freestyle – это первый портативный проектор, который благодаря специальному переходнику можно подключить к стандартному патрону с цоколем E262. Поддерживаются Wi-Fi 5, Bluetooth 5.2, Мощность динамика составляет 5 Вт. 

The Freestyle поддерживает функции умного телевизора, в том числе веб-браузер, работу с потоковыми сервисами, беспроводную трансляцию контента с мобильного телефона с Android и iOS, голосовое управление с помощью помощников Alexa и Bixby.

В России The Freestyle появится в продаже уже в феврале этого года. В США уже принимают предварительные заказы по цене 900 долларов.

Предыдущая новость Сенсация в рейтинге самых производительных флагманов Android: лидером на основе Snapdragon 888 оказался складной смартфон
Следующая новость Самые производительные недорогие смартфоны Android по версии AnTuTu — среди лидеров новый претендент на трон