Сенсация в рейтинге самых производительных флагманов Android: лидером на основе Snapdragon 888 оказался складной смартфон — Свежие новости

Сенсация в рейтинге самых производительных флагманов Android: лидером на основе Snapdragon 888 оказался складной смартфон

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свой ежемесячный рейтинг самых производительных флагманских смартфонов на основе операционной системы Android.

Хотя анонсы новинок на основе новейшей флагманской платформы Snapdragon 8 Gen 1 начались не дожидаясь Нового года, ни Moto Edge X30, ни Xiaomi 12 Pro в рейтинг за декабрь попасть просто не успели. 

Декабрьский рейтинг флагманов AnTuTu третий месяц подряд возглавляет Black Shark 4S Pro, поступивший в продажу в середине октября и набравший 874 702 балла. Второе и третье места тоже остались без изменений — это RedMagic 6S Pro (он же Red Devils 6S Pro) с 852 985 баллами и iQOO 8 Pro с 845 580 балами. 

На четвёртое место прорвалась модель Vivo X70 Pro+, которая в ноябре занимала пятое место. А вот дальше нас ждёт сюрприз. Топ-4 занимают модели на основе Snapdragon 888+, а пятое место досталось смартфону на основе Snapdragon 888. Более того, это не привычный нам всем смартфон-моноблок, а новейшая складная модель Oppo Find N. Таким образом, складной смартфон оказался самой мощной моделью на основе Snapdragon 888. Места с шестого по десятое занимают iQOO 8, Asus ROG 5s, iQOO Neo5S, Motorola Edge S30 и Oppo Find X3 Pro.  

Статистика собрана в период с 1 по 31 декабря 2021 года. В рейтинге AnTuTu используются средние, а не самые высокие результаты. Для каждого смартфона учитывались результаты не менее 1000 тестов — модели с меньшим количеством тестов в рейтинг не попадают. 

Предыдущая новость Спецификации и цвета Samsung Galaxy S22 Ultra рассекречены до анонса
Следующая новость Представлен уникальный портативный проектор The Freestyle. Samsung встроила в него умную колонку и светильник