Motorola решила крупнейшую проблему Android Auto: беспроводное подключение для любого автомобиля — Свежие новости

Motorola решила крупнейшую проблему Android Auto: беспроводное подключение для любого автомобиля

Еще в апреле 2018 года компания Google анонсировала полноценное беспроводное подключение смартфонов к автомобильным системам с Android Auto. Такой вариант предлагает гораздо большую функциональность, чем использование Bluetooth, но для этого требуется Wi-Fi, что есть далеко не во всех автомобилях. 

На официальном сайте Android Auto компания Google сообщает, что «все большее количество марок и моделей автомобилей и телефонов поддерживают беспроводное подключение к Android Auto». При этом указано более 500 моделей автомобилей, поддерживающих саму платформу Android Auto.

Компания Motorola представила на выставке CES 2022 гаджет, который позволит пользоваться беспроводным подключением Android Auto практически на любом автомобиле. Аксессуар под названием Motorola MA1 подключается через разъём USB к системе автомобиля и обеспечивает беспроводное подключение к Android Auto благодаря встроенному модулю Wi-Fi (5 ГГц). 

Исполнительный директор по стратегическому партнерству с брендами Motorola Дэйв Кэрролл отметил:

Motorola MA1 избавляет от необходимости подключать телефон к информационно-развлекательной системе автомобиля каждый раз, когда вы садитесь в машину, что обеспечивает легкий доступ к вашим любимым навигационным приложениям».

Motorola MA1 на самом деле не производится Motorola. Устройство создано компанией SGW Global, у которой уже есть лицензия на использование бренда Motorola на домашних телефонах и аудиоустройствах. Как и в случае с «настоящим» беспроводным Android Auto, пользователю не нужно вынимать телефон из кармана — при запуске автомобиля беспроводное соединение установится автоматически. 

Адаптер станет доступен на сайте motorolasound.com и в некоторых розничных магазинах по всему миру, начиная с 28 января 2022 года по цене 89,95 доллара. 

Предыдущая новость Face Pay для оплаты «лицом» скоро заработает на всех станциях МЦК, а также МЦД и наземном транспорте
Следующая новость Новейший Samsung Galaxy S21 FE можно получить за 2291 рубль в месяц по программе подписки