Компания Moment выпустила фильтр CineFlare Streak для имитации эффекта анаморфирования — Свежие новости

Компания Moment выпустила фильтр CineFlare Streak для имитации эффекта анаморфирования

Компания Moment, выпускающая объективы и принадлежности для съемки, включая фильтры, представила фильтр CineFlare Streak. По её словам, это «секретный соус для добавления анаморфотных бликов к вашим кадрам без использования специального объектива». Вместо того, чтобы тратить деньги на анаморфотный объектив, можно с помощью фильтра CineFlare Streak, установленного на обычный объектив беззеркальной или зеркальной камеры, приблизиться к классической «киношной» картинке, сымитировав характерные блики.

Фильтр CineFlare Streak доступен размерами 67 мм, 77 мм и 82 мм. Он поставляется в двух вариантах: Blue Streak и версии Gold Streak. Первый создает синюю полосу бликов, а второй — золотистую. Разница между ними видна на примере ниже, где изображение слева получено с помощью фильтра Blue Streak, а изображение справа — с помощью фильтра Gold Streak.Кольцо фильтра изготовлено из алюминия. Фильтр можно поворачивать и на него можно устанавливать другие фильтры. Многослойное покрытие защищает фильтр от царапин и загрязнения, а также препятствует появлению нежелательных бликов.

Конечно, следует помнить, что фильтр дает только блик, подобный блику, формируемому анаморфотным объективом, но он выполняет анаморфирование.

Фильтр Moment CineFlare Streak Filters диаметром 67 мм стоит 85 долларов, диаметром 77 мм — 95 долларов, диаметром 82 мм — 100 долларов.

Предыдущая новость Активное шумоподавление и до 50 часов автономной работы. Представлены беспроводные наушники Nokia Essential Wireless Headphones E1200 ANC
Следующая новость Вентиляторы Thermaltake Toughfan RGB 12 и 14 оптимизированы по критерию высокого статического давления