Сенсорный экран, 8000 x 2000 пикселей, 30 динамиков Bowers & Wilkins и 4D-звук: представлена развлекательная система BMW Theater Screen — Свежие новости

Сенсорный экран, 8000 x 2000 пикселей, 30 динамиков Bowers & Wilkins и 4D-звук: представлена развлекательная система BMW Theater Screen

Немецкий автомобильный гигант BMW на выставке CES 2022 представил новую автомобильную развлекательную систему BMW Theater Screen, которая включает 31-дюймовой экран разрешением 8K. Он превращает задний диван в персональный кинотеатр.

На выставке показали данную систему, установленную в электрической версии премиального седана BMW 7-й серия. Экран встроен в потолок автомобиля, он опускается при нажатии на кнопку. Когда экран опускается с потолка, солнцезащитные шторки для боковых и заднего окон закрываются, а окружающее освещение в задней части автомобиля приглушается.

Разрешение экрана составляет 8000 x 2000 пикселей, поддерживается соотношение сторон 16:9, 21:9 и 32:9. Система работает под управлением операционной системы Fire OS, которая предоставляет доступ к большинству современных сервисов потокового видео и другим приложениям Fire TV, а также поддерживает подключение 5G.

31-дюймовая панель является сенсорной, при этом дополнительно в задние двери автомобиля встроены небольшие сенсорные панели управления. Развлекательная система BMW Theater Screen предлагает объемный звук с использованием 30 динамиков Bowers & Wilkins. BMW описывает звук как 4D, так как он также использует динамики, встроенные в задние сиденья, для обеспечения звуковых вибраций.

Компания еще не предоставила никакой информации о сроках выхода и стоимости этой развлекательной системы, при этом официальные лица BMW заявили, что эта система очень скоро будет запущено в серийное производство.

 

Предыдущая новость 734 л.с., полный привод, более 1000 км без подзарядки и разгон от 0 до 100 км/ч за 2,9 с. Кроссовер GAC Aion LX Plus наконец поступил в продажу в Китае
Следующая новость Теперь это «нефритовый кролик». Загадка «таинственной хижины» на обратной стороне Луны раскрыта