Социальная сеть Clubhouse наконец заработала через браузер — Свежие новости

Социальная сеть Clubhouse наконец заработала через браузер

Вызвавшая немалую шумиху в начале года 2021 года соцсеть Clubhouse продолжает развиваться. Как сообщила команда проекта, Clubhouse наконец-то стала доступна пользователям через браузер. 

Веб-версия Clubhouse позволяет присоединиться к общению тем пользователям, у которых нет собственной учётной записи в соцсети, а также не установлено приложение на смартфон.

На данный момент такие пользователи могут только подключиться к комнате и слушать, что говорят другие участники. Разработчики планируют в будущем добавить возможность отвечать. Распространение пока также ограничено лишь США. 

today we're introducing an easy new way to spread the word about great rooms. It's called…drumroll….SHARING! we invented this and nobody has thought of it before. even better, when you share, people now have the option to listen on desktop – no login required ???? pic.twitter.com/QlciL3YkWK

— Clubhouse (@Clubhouse) January 6, 2022

Напомним, дебютировавшая в 2020 году соцсеть Clubhouse с акцентом на голосовое общение долгое время была официально доступна только на iOS и только по приглашениям. Взрывную популярность Clubhouse получила в начале 2021 года после того, как её «прорекламировал» Илон Маск. Популярность приложения побудила ведущие соцсети и мессенджеры, включая Facebook, Telegram, Twitter и Instagram, предложить собственные альтернативы Clubhouse. В мае состоялся запуск для Android, а летом Clubhouse стала доступна для всех желающих — приглашения больше не требовались. 

Предыдущая новость Представлена игровая клавиатура Thermaltake Argent K6 RGB
Следующая новость Мобильный CPU Core i9-12900HK настолько производительный, что обходит даже 16-ядерный Ryzen Threadripper 1950X