Google запретили импортировать в США продукцию, нарушающую патенты компании Sonos — Свежие новости

Google запретили импортировать в США продукцию, нарушающую патенты компании Sonos

На этой неделе компании Google запретили импортировать в США продукцию, в которой нарушены патенты компании Sonos, производящей умные колонки.

Комиссия по международной торговле США подтвердила принятое в августе решение о том, что в продукции Google нарушены пять патентов Sonos, и запретила Google импортировать «сетевые громкоговорители» и устройства, которые могут ими управлять, такие как смартфоны и ноутбуки.

В постановлении сказано, что Google разрешено импортировать изделия, в которые внесены изменения, устраняющие нарушение патентов. В связи с этим представитель Google заявил, что не ожидает, что решение повлияет на способность компании импортировать или продавать свою продукцию.

ITC попытается понять, нарушает ли Google патенты Sonos

Эдди Лазарус (Eddie Lazarus), главный юрисконсульт Sonos, назвал решение «всеобъемлющей» победой и сказал, что патенты в продукции Google по-прежнему нарушаются, несмотря на попытки компании внести изменения с учетом требований комиссии.

Стороны вовлечены в глобальную патентную войну с 2020 года. Она началась, когда компания Sonos подала в суд на Google в Лос-Анджелесе, утверждая, что поисковый гигант неправомерно использует её технологии «более чем в дюжине различных продуктов», включая динамики Google Home и смартфоны, планшеты и ноутбуки Pixel.

Компания Google ответила встречным иском в Сан-Франциско, утверждая, что компания Sonos «в значительных объемах» без разрешения использовала в своей продукции технологии Google.

С тех пор были поданы новые иски в США, Канаде, Франции, Германии и Нидерландах.

Предыдущая новость Google и Ford хотят расширить использование маленьких радаров
Следующая новость Пользователи в восторге от Xiaomi 12X