Nikon удалось более чем удвоить длительность серийной съемки камерой Z9 — Свежие новости

Nikon удалось более чем удвоить длительность серийной съемки камерой Z9

Компания Nikon выпустила обновление прошивки для полнокадровой беззеркальной камеры Z9, которое увеличивает длину серийной съемки с записью снимков двух форматах. Прошивка версии 1.10 более чем удваивает длительность серийной съемки сравнению с прошивкой 1.00.

По данным производителя, Nikon Z9 с прошивкой 1.10 может снимать со скоростью 20 кадров в секунду в течение до восьми секунд при съемке с сохранением снимков одновременно в форматах NEF и JPEG. Это на пять секунд больше, чем позволяла предыдущая версия прошивки. Конечно, прирост зависит от множества условий. Приведенные данные получены Nikon с объективом Nikkor Z 50mm F1.8 S и картой памяти ProGrade Digital COBALT 1700R 325GB CFexpress. Например, длина серии уменьшится, если включено резервное копирование на карту во втором слоте или автоматическая коррекция искажений объектива.

Прошивка также добавляет возможность включать и выключать пункт Filtered playback criteria в меню Playback Menu и исправляет ошибку, которая при определенных условиях нарушала синхронизацию затвора со вспышкой SB-5000. Эта ошибка наблюдалась, если выдержка была выбрана короче выдержки синхронизации, управление вспышкой SB-5000 осуществлялось по радиоканалу AWL с помощью беспроводного контроллера WR-R10 или WR-R11a, установленного на камере, и вспышка не была установлена в горячий башмак камеры.

Прошивка версии 1.10 для Nikon Z9 доступна для бесплатной загрузки на компьютеры с macOS и Windows на сайте Nikon.

Предыдущая новость Вознаграждение Тима Кука в 2021 году в 1447 раз превысило медианную зарплату в Apple
Следующая новость Google запретили импортировать в США продукцию, нарушающую патенты компании Sonos