К элитному «клубу 10 миллиардов» присоединилось четвёртое приложение. Gmail загрузили более 10 млрд раз — Свежие новости

К элитному «клубу 10 миллиардов» присоединилось четвёртое приложение. Gmail загрузили более 10 млрд раз

Компания Google получила ещё одно приложение в свою копилку, которое преодолело рубеж в десять миллиардов загрузок в онлайн-магазине приложений Google Play. 

Речь идёт о фирменном клиенте электронной почты. Gmail стал лишь четвёртым приложением по всем миру, которое сумело достичь таких впечатляющих результатов. 

Летом 2020 года 10-миллиардный рубеж преодолело приложение онлайн-магазина Google Play, через год к нему присоединилось приложение YouTube для Android, а в ноябре — Google Maps. 

Отметим, что приложение Gmail для Android существует с момента релиза Android и имеет важное значение для миллиардов людей по всему миру, поэтому неудивительно, что оно достигло этого рубежа. Скорее удивительно, что для этого потребовалось так много времени. Особенно с учетом того, что клиент Gmail предустановлен почти на всех смартфонах для международного рынка, работающих под управлением Android.

Предыдущая новость Одна компания купила сотни тысяч новеньких Xiaomi 12 на 2 миллиарда долларов
Следующая новость Новые версии DualSense для PlayStation 5 уже можно заказать