Огромный скачок: скорость загрузки в сети 5G превысила 8 Гбит/с — Свежие новости

Огромный скачок: скорость загрузки в сети 5G превысила 8 Гбит/с

Смартфон Samsung Galaxy S10 с поддержкой 5G был выпущен почти три года назад, в феврале 2019 года. Тогда было очевидно, что технология все еще очень слабо развита и не готова к широкому использованию. В течение последних трёх лет технологии 5G активно развивались.

Теперь же Samsung и Qualcomm смогла установить рекорд скорости загрузки данных в сети 5G, которая теперь достигает 8,08 Гбит/с. Это огромный скачок, учитывая, что предыдущий рекорд составлял 5,23 Гбит/с. Он был зафиксирован компанией Samsung в марте 2021 года. Как уточняет AndroidHeadlines, рекорд был установлен с помощью системы, оснащённой модемом Snapdragon X65 5G. Тесты проводились в лаборатории компании Samsung в Техасе.

Samsung и Qualcomm смогли достичь скорости 8,08 Гбит/с, используя технологию New Radio Dual Connectivity (NR-DC) для объединения частот mmWave и среднего диапазона 5G.

Можно вспомнить, что в 2018 году рекорд скорости передачи данных в сети 5G составлял всего 1,7 Гбит/с, в 2019 году — 2,65 Гбит/с, а в 2020 году — 4,3 Гбит/с. Предположительно, сегодняшний рекорд не станет последним.

Предыдущая новость Realme моментально распродала уникальное издание Realme GT Neo2, но уже сегодня выйдет вторая партия
Следующая новость Обычный Raspberry Pi может обнаруживать атаки вредоносного ПО с поразительной точностью