Одна компания купила сотни тысяч новеньких Xiaomi 12 на 2 миллиарда долларов — Свежие новости

Одна компания купила сотни тысяч новеньких Xiaomi 12 на 2 миллиарда долларов

Осведомлённые информаторы подтверждают, что известная китайская компания за один раз приобрела 650 000 мобильных телефонов серии Xiaomi 12. Что касается общей цены, то она составляет около 2 миллиардов долларов.

На момент появления информации было высказано предположение, что покупку совершил крупный китайский оператор мобильной связи. Позже подтвердилось, что это действительно так: покупателем выступила компания China Mobile. Источники добавляют, что China Mobile закупила такую партию смартфонов, чтобы продавать по собственным каналам.

Буквально через пару часов после начала продаж смартфонов серии Xiaomi 12 стало известно о том, что Xiaomi 12, Xiaomi 12 Pro и Xiaomi 12X разлетелись как горячие пирожки. Всего за 5 минут было продано смартфонов почти на 300 млн долларов.

Xiaomi China подтвердила, что Xiaomi 12 и 12 Pro теперь поддерживают 64-битные приложения, а также рассказала, как можно обновить текущие 32-битные приложения до их 64-битного аналога.

Пока что они доступны только в Китае, но уже скоро смартфоны выйдут на мировой рынок.

Предыдущая новость Илон Маск показал 140-метровую «Мехазиллу» в реальности
Следующая новость К элитному «клубу 10 миллиардов» присоединилось четвёртое приложение. Gmail загрузили более 10 млрд раз