Почему Apple не торопится с выпуском гибкого iPhone: компания просто наблюдает за своими конкурентами и не собирается повторять ошибки на рынке складных смартфонов — Свежие новости

Почему Apple не торопится с выпуском гибкого iPhone: компания просто наблюдает за своими конкурентами и не собирается повторять ошибки на рынке складных смартфонов

Инсайдер под ником DylanDKT утверждает, что Apple находится в процессе тестирования нескольких прототипов складных устройств. Компания пытается выбрать между двумя вариантами. В первом iPhone в разложенном состоянии будет превращаться в небольшой планшет, а во втором — в разложенном состоянии он будет иметь размеры обычного смартфона, а в сложенном будет иметь очень компактные габариты.

Независимо от того, какой форм-фактор выберет Apple, до выпуска складного устройства на базе iOS остаются годы, как утверждает источник. Дело в том, что Apple пока что не уверена, что спрос на складные телефоны является устойчивой тенденцией.

Samsung заявила, что поставки ее складных телефонов выросли на 400% в прошлом году и что потребители меняют бренды только для того, чтобы получить инновационные складные телефоны. Однако позиция Apple, по словам инсайдера, такова: «Есть также опасения по поводу того, сохранят ли складные смартфоны свое место на рынке или они устареют».

Apple не уверена, что рынок складных смартфонов может быть устойчивым. В компании считают, что на рынке может не быть достаточного количества пользователей, которые желают регулярно приобретать такие смартфоны. Так что пока что Apple просто наблюдает за своими конкурентами и делает заметки о любых ошибках, которые они допускают в этом сегменте смартфонов, чтобы не повторять их.

Информатор добавляет, что Apple заботится о том, чтобы складной телефон «не был регрессом по сравнению с текущим форм-фактором iPhone». Другие информаторы ожидают, что Apple выпустит складной телефон не раньше 2023 года. Компания подала заявку на несколько патентов, в ноябре компания получила патент на петлю из композитных материалов.

Инсайдер, известный под ником DylanDKT, в прошлом точно предсказал выпуск iPad Pro на базе однокристальной системы Apple M1.

Предыдущая новость EK предлагает широкий выбор компонентов для жидкостного охлаждения видеокарт EVGA FTW3 GeForce RTX 3080 и 3090
Следующая новость 275 км/ч за 35 000 долларов. Представлен электрический «гиперспортивный» мотоцикл со стороны миллениалов. А теперь пришла очередь серийного образца. Стоимость Damon