Умные колонки Apple скоро приедут в Россию и ещё несколько стран — Свежие новости

Умные колонки Apple скоро приедут в Россию и ещё несколько стран

Компания Apple готовится к выпуску своей умной колонки HomePod mini в дополнительны регионах, включая Россию. 

Как отмечает местный ресурс Teknivecka, Apple начала тестировать HomePod mini в Швеции — об этом сообщили сразу несколько источников, которые тестируют продукт в стране.

HomePod mini воспринимает запросы и отвечает на шведском языке, тогда как текущая стабильная версия ПО колонки не поддерживает этот язык. Стабильная поддержка шведского, похоже, появится «через пару месяцев», поскольку тестирование продолжается уже восемь недель и Siri до сих пор с трудом отвечает на простые вопросы.

Ресурс 9to5mac также отмечает, что Apple готовится серьёзно расширить географический охват и к запуску HomePod mini готовятся как минимум три новые страны: Россия, Нидерланды и Швеция.

Поддержка русского и голландского языков для голосового помощника Siri на HomePod и HomePod mini была добавлена с очередным обновлением программного обеспечения ПО в декабре, но официальные продажи этих продуктов в России пока так и не начались. 

Предыдущая новость «Крутая собака» Haval: представлен компактный кроссовер KuGou
Следующая новость Интересный конкурент Skoda Octavia с выдвижными ручками и спойлером чуть дороже 20 тыс. долларов. Changan Uni-V уже доступен для предварительного заказа в Китае