Apple может положить конец травле подростков с Android-смартфонами: Google считает, что для этого достаточно принять стандарт RCS — Свежие новости

Apple может положить конец травле подростков с Android-смартфонами: Google считает, что для этого достаточно принять стандарт RCS

Хироши Локхаймер, вице-президент Google по Android, Chrome OS, Play, Photos и Chrome, резко критикует Apple за ее политику относительно сервиса iMessage. Он обвиняет компанию в использовании iMessage для продажи большего количества iPhone. Также он связал эту стратегию с поощрением травли и давления на подростков с Android-смартфонами. По его словам, в США и других странах мира молодые люди с Android-смартфонами чувствуют себя отчужденными от своих сверстников с iPhone.

Он ссылается на электронное письмо 2016 года от Фила Шиллера из Apple, которое вспылило во время судебной тяжбы с Epic. В письме исполнительный директор Apple заявил, что «перенос iMessage на Android больше навредит нам, чем поможет».

Аналогичный комментарий сделал и Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения в Apple: «iMessage на Android просто устранит препятствие для семей с iPhone, которые дают своим детям телефоны Android».

Хироши Локхаймер продолжает критиковать Apple за ее отказ принять стандарт RCS или Rich Communication Services, целью которого является модернизация SMS с помощью функций, знакомых всем по другим мессенджерам, таких как индикаторы ввода, уведомления о прочтении, высококачественные фотографии и многое другое.

Хироши Локхаймер уверен, что если Apple добавит поддержку iMessage в Android, это уменьшит давление на подростков. По данным авторитетного издания WSJ, сегодня сервис iMessage стал обязательным инструментом для подростков в США, отказ от использования которого приводит к издевательствам.

 

Предыдущая новость Посрамивший Samsung Galaxy Z Fold3 смартфон Oppo Find N превзошёл ожидания: его заказали уже более миллиона человек
Следующая новость Сотовая связь в России стала самой доступной с 2017 года. Минимальные тарифы снизились на 15%