Китайская гигафабрика Tesla выпускает более половины всех электромобилей компании — Свежие новости

Китайская гигафабрика Tesla выпускает более половины всех электромобилей компании

Китайский завод Tesla отгрузил более 480 000 автомобилей в 2021 году, о чем сообщил во вторник американский производитель электромобилей. Это составляет более половины из 936 000 автомобилей, поставленных американским автопроизводителем по всему миру в прошлом году.

Автопроизводитель, сумевший преодолеть проблемы с цепочками поставок, с которыми столкнулись конкуренты, сообщил, что по итогам прошлого года точное количество выпущенных Tesla в Шанхае составило 484 130 единиц. Это на 235% больше, чем было в 2020 году. В 2020 году в Китае было выпущено 160 000 автомобилей Tesla, при этом они были экспортированы в более чем 10 стран и регионов Европы и Азии.

Ту Ле, управляющий директор Sino Auto Insights в Пекине, сказал, что декабрьские цифры показали, что бренд Tesla в Китае остается очень сильным, а также «впечатляющим» с точки зрения операционной деятельности. Завод в Шанхае мог производить около 42 000 автомобилей в месяц в среднем, а в декабре было выпущено 70 847 машин: «И это несмотря на нехватку чипов и аккумуляторов, с которой столкнулись другие производители электромобилей».

Уровень локализации запасных частей достиг 90%, при этом 92% металлических деталей аккумуляторов Tesla на заводе в Шанхае могут быть переработаны.

Читайте также: на сколько хватит заряда Tesla Model X и Tesla Model Y для обогрева зимой.

Предыдущая новость 19-летний хакер взломал автомобили Tesla в разных странах мира
Следующая новость Новейший флагман OnePlus 10 Pro с русским языком и сервисами Google уже можно заказать в магазине Giztop. России в списке стран нет