Apple выпустила важное обновление для iPhone. Исправлена уязвимость, из-за которой любой iPhone мог перестать работать — Свежие новости

Apple выпустила важное обновление для iPhone. Исправлена уязвимость, из-за которой любой iPhone мог перестать работать

Компания Apple выпустила небольшое обновление для своих мобильных платформ — iOS 15.2.1 и iPadOS 15.2.1. 

Обновление iOS 15.2.1 и iPadOS 15.2.1 можно загрузить бесплатно на всех поддерживаемых устройствах. Программное обеспечение доступно «по воздуху» в приложении «Настройки». Чтобы получить доступ к новому ПО в «Настройках» надо перейти в раздел «Основные» и выбрать «Обновление ПО».

Согласно примечаниям Apple к релизу, iOS 15.2.1 и iPadOS 15.2.1 устраняет ошибку, из-за которой в «Сообщениях» могли не загружаться фото, отправленные в виде ссылки iCloud. Кроме того, в iOS 15.2.1 дополнительно исправляется ошибка, из-за которой сторонние приложения для CarPlay могли не отвечать на ввод. 

Кроме того, в этом обновлении исправляется серьёзная уязвимость HomeKit, которая впервые была раскрыта в прошлом году. Она позволяла с помощью специальной уловки отправить любой iPhone или iPad в бесконечный цикл перезагрузки так, что устройство, фактически переставало работать. 

Предыдущая новость Почти 10 лет спустя: Windows 11 наконец-то получила новый индикатор громкости
Следующая новость В этом году будет выпущено 4,92 млрд модулей камер для смартфонов